На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Заскин
    Идиот,Аниматор Худяков:...
  • Людмила Лепаева
    Ни один ребенок не ругался,Аниматор Худяков:...
  • Evgenija Palette
    Три месяца на подготовку к выборам... Три месяца на подготовку к РЕФЕРЕНДУМУ... Месяц-второй на ВЫХОД ИЗ ДЕПРЕССИИ ( ...Зеленский допусти...

Депутаты ЛДПР предложили перенести начало уроков в школах на 9:00

Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким предложила изменить расписание школьных занятий. Документ предполагает перенос начала уроков на 9:00 и закрепление пятидневной учебной недели в школах, пишет РИА Новости.

Предлагаемые изменения коснутся статьи 13 закона "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно пояснительной записке к законопроекту, целью инициативы является "сохранение и укрепление здоровья обучающихся, их творческого развития и семейного воспитания".

Помимо этого, законопроект предусматривает возможность организации внеучебных мероприятий (культурных, спортивных и воспитательных) в выходные и праздничные дни. Подчеркивается, что речь идет о мероприятиях, не являющихся частью учебного плана и проводимых в формате, отличном от традиционного урока.

Соавтор инициативы, глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, отметил высокую нагрузку на современных школьников.

"Ученикам необходимо посещать школьные занятия, затем, особенно в старших классах, большинство дополнительно занимается с репетиторами. Плюс подготовка домашних заданий занимает значительное время, и дети вынуждены тратить по 10-12 часов в день на освоение программы", - уточнил парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх