На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Как только вояки НАТО свалят со старинной территории сербов - Косово, которую силой оторвали от Сербии, а страна НАТО...Главы МИД G7 потр...
  • Ed Red
    Надо же, убогая серость, вдруг против чего то. Мнение оплачено? Кем?Греф не поддержал...
  • Михаил Мамонов
    дикий бабуин в генеральских погонах . будем надеяться после такой огласки дело не спустят на тормозах .Baza: глава МЧС Ч...

Профессор Осипенко порекомендовала родителям не запрещать детям пользоваться гаджетами

Угрозы, которые поджидают в информационном пространстве, не должны стать поводом, чтобы запрещать детям пользоваться гаджетами, считает профессор департамента педагогики Московского городского педагогического университета, доктор педагогических наук Людмила Осипенко.

"Полный запрет на пользование цифровыми устройствами делает ребенка не конкурентным по сравнению со сверстниками, ограничивает возможности для развития", — рассказала профессор Осипенко в беседе с "Газетой.Ru". Также специалист отметила, что, помимо прочего дети, взаимодействуя с компьютерами и гаджетами, получают навыки, "необходимые для успешной социализации в обществе".

Чтобы оградить детей от потенциальных опасностей техники педагог порекомендовала родителям использовать программы ограничения доступа и фильтрации информации. "Средства родительского контроля широко распространены, определенный функционал даже встроен в популярные мобильные и настольные операционные системы. — отметила Осипенко — Взрослым не составит труда настроить запрет запуска их на устройстве ребенка. Более продвинутые программы позволят контролировать время, проводимое за играми и составлять расписание их запуска".

Какие навыки развивают компьютерные игры и почему не следует запрещать в них играть, читайте в статье на "Газете.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх