На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

Столичные коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство из-за непогоды

Московские городские службы перешли на режим повышенной готовности из-за ожидаемой непогоды 18 и 19 апреля. Об этом сообщает Комплекс городского хозяйства Москвы в своем Telegram-канале.

Синоптики прогнозируют, что 18 апреля во второй половине дня начнется сильный дождь. Ожидается, что он продолжится 19 апреля и будет сопровождаться грозой и сильным ветром с порывами до 20 м/с.

"Всего за двое суток может выпасть до 40% месячной нормы осадков. В связи с этим все городские службы переведены в режим повышенной готовности", - заявил заммэра Петр Бирюков.

Он добавил, что на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов.

Комплекс городского хозяйства отметил, что власти принимают меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий. Кроме того, под особым контролем находится функционирование систем жизнеобеспечения.

Также сообщается, что электросетевым организациям дали указание привести в готовность источники аварийного питания.

До этого специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова рассказала. что дождливая погода в Москве может сохраняться до конца апреля. При этом температура воздуха на следующей неделе будет выше климатической нормы, добавила синоптик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх