На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Арахнолог назвал новый вид пауков в честь Дэвида Боуи

В честь 75-летия со дня рождения музыканта Дэвида Боуи арахнолог Петер Ягер назвал новый род из семейства странствующих пауков в честь умершего певца, пишет Phys.org.

"По случаю 75-летия Боуи я хотел почтить память этого несравненного артиста, который ушел от нас слишком рано, но для меня важнее всего здесь идея сохранения: мы защищаем только то, что знаем, а привлекательное имя — это гораздо большее.

Вероятнее всего, его будут запоминать чаще", - заявил Ягер.

По данным СМИ, 54 новые разновидности пауков, которые водятся на территории Азии, теперь называются Bowie. Арахнолог признался, что решил назвать членистоногих в честь музыканта ради привлечения внимания общественности к проблеме защиты пауков. Помимо этого, Ягер называл открытые им подвиды насекомых в честь экоактивистки Греты Тунберг, певицы Нины Хаген, бизнесмена Бояна Слата и других известных личностей.

Ранее в честь певицы Тейлор Свифт назвали новый вид многоножек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх