На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Правильно! Танки надо отводить, перебьём же или хохлы сломают, им не впервой. Лучше их отправить  домой от греха пода...Политолог Михайло...
  • Eduard
    Зачем новый,приресуйте крест!Набиуллина: вопро...
  • Игорь Овчаренко
    И  это очень хорошо. Ну очень ,очень....МИД Таджикистана:...

Онищенко рассказал, чего надо опасаться в Крыму после подтопления

Экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предостерег от купаний и прогулок по крымским пляжам, где ранее был сход селевых потоков. Об этом сообщает РИА "Новости Крым".

Онищенко также предупредил об инфекциях, с которыми могут столкнуться люди, нарушающие запрет Роспотребнадзора, продолжая купаться.

Как отметил бывший главный санитарный врач, вместе с дождевой водой и селевыми потоками в море попало большое число как твердых, так и жидких бытовых отходов.

"Три дня - недостаточный период для самоочищения моря. Здесь должен быть установлен контроль за качеством морской воды, ее пригодности для купания", - подчеркнул врач.

Еще Онищенко обратил внимание, что опасность может представлять не только морская вода, но и территории самих пляжей.

В данных условиях существенно увеличивается риск возникновения очагов кишечной инфекции.

"Гепатит А достаточно коварен в силу длительности инкубационного периода", - уточнил Онищенко.

Ситуацию необходимость учесть возможность проведения вакцинации от этого заболевания хотя бы среди лиц, принимающих непосредственное участие в наведении порядка и очистке улиц, заключил он.

Онищенко рассказал, что руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская ранее заверила его, что в регионе проводится регулярный забор проб водопроводной и морской воды.

Ранее в Крыму заявили об отсутствии угроз для туристов после наводнения. Также в обычном режиме работает авиа- и железнодорожный транспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх