На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    Великое чухонское мудрило!!!Эстонский генерал...
  • Ольга Евстиснеева
    Ск можно говорить об этой.женщине....надоела....может ей вернуться на свою .истинную родину.и успокоиться........слиш...Приставы завершил...
  • F I
    Лёд тронулсяВ Петербурге буду...

Экс-министр Греции Лафазанис: цель визита Блинкена в укреплении политики против РФ

Бывший министр энергетики Греции учредитель партии "Демократическое движение национального освобождения" (ДИКЕА) Панайотис Лафазанис заявил, что государственный секретарь США Энтони Блинкен посетил Афины, чтобы укрепить антироссийскую стратегию Греции. Об этом сообщает РИА Новости.

"Во-первых, Энтони Блинкен посещает Афины, чтобы, прежде всего, укрепить антироссийскую стратегию правительства Греции и греческой оппозиции", - сказал он.

Во-вторых, по словам Лафазаниса, Блинкен посещает Грецию, чтобы "разделить Эгейское море и контролировать разделение морских прав в Средиземноморье".

Политик также опасается, что греческое правительство будет проводить политику, благоприятную для интересов Соединенных Штатов.

Блинкен 20 и 21 февраля находится с визитом в Афинах. Во время визита он заявил, что Греция и Соединенные Штаты с 2021 года смогли укрепить оборонные отношения, а Афины стали главным центром в регионе для расширяющихся американских военных группировок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх