На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

ТАСС: Эрдоган хочет встретиться с Путиным до сессии Генассамблеи ООН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести встречу с российским коллегой Владимиром Путиным до начала 78-й сессии Генассамблеи Организации Объединенный Наций в Нью-Йорке. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в Анкаре.

"Окончательная дата все еще находится на стадии согласования, но это произойдет до Генассамблеи ООН", — отметил собеседник агентства.

По словам источника, лидеры двух государства намерены "внимательно обсудить перспективы мирного решения" конфликта на Украине. Кроме того, указал он, Эрдоган и Путин должны обсудить как изначальную зерновую сделку, так и возможные альтернативы для доставки продовольствия.

"На переговорах будет обсуждаться в целом вопрос о возобновлении сделки в ее прежнем виде, возможные альтернативы для доставки зерна в нуждающиеся страны также будут в повестке", - сказал собеседник ТАСС.

28 августа главный советник президента Турции, посол Акиф Чагатай Кылыч в интервью телеканалу NTV заявлял, что Анкара считает приоритетом обеспечение скорейшей встречи Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх