На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А всех таджиков в России собрать и на родину отправить Шойгу не хочет?Шойгу обсудил с Р...
  • Ирина Галивец
    Давно пора было это сделать!Депутат Гулиев по...
  • Иван Иванов
    А с какого рожна гражданин таджикистана в российской школе????????????????Глава МВД Таджики...

Анонсирован российский складной смартфон на "Ред ОС М" и с чипом MediaTek

Российская IT-компания "Ред софт" объявила о стратегическом партнерстве с китайским производителем электроники Passion, направленном на выход в сегмент потребительских устройств. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на исполнительного директора компании Михаила Толпышкина.

В отличие от прежней продуктовой стратегии, ориентированной преимущественно на корпоративных клиентов, "Ред софт" намерена выйти на массовый рынок.

Производство устройств планируется локализовать на территории России. В планах компании производить ноутбуки, планшеты, смартфоны и умные очки с дополненной реальностью на базе операционной системы "Ред ОС" и "Ред ОС М".

Причем компания также намерена выпустить складной смартфон на процессоре Mediatek конца 2024 года.

"Ежедневно продается около 15–20 устройств с нашей операционной системой, спрос есть", — заявил Толпышкин.

Розничные продажи потребительских гаджетов "Ред софт" стартуют летом текущего года. Цены будут объявлены ближе к запуску. Также на конец лета запланировано открытие фирменного магазина компании в торговом центре "Афимолл".

 

Ссылка на первоисточник
наверх