На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Кому нужно это старьё? Сколько пишем - всё бестолку - все концерты  состоят из старых, надоевших всем , артистов -(до..."Абзац": певец Бу...
  • borisych
    гадёнышЖурналист Губерни...
  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...

Депутат Чепа заявил, что Россию не устроят промежуточные решения по Украине

Зампред комитета ГД по международным делам Алексей Чепа заявил, что Россию не устроит прием Украины в НАТО в обмен на территориальные уступки. Его слова приводит НСН.

"Вхождение Украины в НАТО не решает для нас вопрос гарантий безопасности. Позиция НАТО привела к конфликту, это вопрос политики, которую проводил Альянс.

При этом какое-то сегодняшнее промежуточное решение не дает гарантий безопасности России. Нас это не устроит, надо продолжать отстаивать свою позицию", — сказал парламентарий.

Чепа подчеркнул, что ситуация с контрнаступлением для Киева провальная, и попытки переломить ситуацию со стороны НАТО не увенчались успехом. Сейчас Североатлантический альянс пытается разыграть разные варианты, отметил депутат.

Глава офиса НАТО Стиан Йенсен предположил, что Украина может добиться членства в Североатлантическом альянсе путем уступок части территорий России.

Секретарь Совета национальной обороны Украины Алексей Данилов назвал "странным вбросом" идею о возможном вступлении Украины в НАТО после территориальных уступок России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх