На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Байден обсудит с союзниками по НАТО взаимодействие в Черном море и на Балтике

Президент США Джо Байден в понедельник, 10 мая, выступит на виртуальном саммите восточноевропейских стран-союзников по НАТО, на котором обсудит со своими союзниками тему взаимодействия в Черном море и на Балтике. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Как отмечается, американский лидер примет участие виртуальном саммите "Бухарестской девятки" (Польша, Чехия, Румыния, Эстония, Литва, Латвия, Словакия, Венгрия и Болгария).

"В преддверии своего участия в саммите НАТО в следующем месяце он доведет до них свое желание более тесного сотрудничества с нашими союзниками в Центральной Европе и регионах Балтийского и Черного моря по всему спектру глобальных вызовов", - сказано в сообщении.

Ранее американский бригадный генерал Кристофер Норри заявил, что США рассматривают Черное море как "ключевую" акваторию для военных операций своих вооруженных сил.

До этого министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску выразил мнение, что Черное море "частично превратилось в озеро" НАТО. Кроме того, дипломат отметил, что безопасность в этом регионе является неотъемлемой частью безопасности Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх