На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Зеленский призвал США признать Россию "страной - спонсором терроризма"

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении сообщил, что утром в понедельник, 27 июня, он обратился к США с просьбой признать Россию "страной - спонсором терроризма", передает ТАСС.

По его словам, соответствующую резолюцию утвердил комитет Сената США, а юридическое решение может принять Государственный департамент.

"Такое решение очевидно необходимо, и его должен поддержать весь демократический мир. Я сказал об этом участникам саммита "Большой семерки", который состоялся в Германии", - заявил украинский лидер.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон рассматривает вопрос включения России в список "стран - спонсоров терроризма".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала идею о признании России спонсором терроризма "идиотической" и подчеркнула, что Москва не оставит это без ответа.

У Госдепартамента Соединенных Штатов имеется список стран, которые, по словам госсекретаря, неоднократно оказывали поддержку актам международного терроризма. Список сформирован на основании трех американских законов. В настоящее время в этом списке четыре государства - Куба, Северная Корея, Иран и Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх