На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустюм Аминов
    Состояние богатейших российских бизнесменов увеличилось на 18,3 миллиарда рублей с начала 2026 года. Данные об этом о...Голикова: уровень...
  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...

Telewizja Polska: в Польше радиста Войск теробороны обвинили в шпионаже на РФ

Солдат Войск территориальной обороны задержан в Польше по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир Telewizja Polska S.A.

Источники в польской прокуратуре заявили телеканалу, что задержанный — это радист Ярослав К. из города Познань, обвиняемый в сотрудничестве с иностранной разведкой.

Расследование в отношении радиста вела Служба военной контрразведки, дело курирует военная прокуратура Познани, а задержание проводилось сотрудниками Агентства внутренней безопасности.

Ярославу К. вменяют ст. 130 УК Польши, максимальное наказание по которой — пожизненное лишение свободы.

При этом суд, рассматривая меру пресечения для задержанного, не стал помещать его под стражу и отправил под домашний арест. Прокурор уже подал жалобу на это решение, подчеркивая, что оно не соответствует тяжести предъявляемых радисту обвинений.

Войска территориальной обороны Польши появились в 2016 году, их задачей является обеспечение защиты и поддержки жителей страны в чрезвычайных ситуациях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх