На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Министра культуры РФ попросили расширить действие Пушкинской карты на детей из небогатых семей

Депутат партии ЛДПР Владимир Кошелев обратился к министру культуры РФ Ольге Любимовой с просьбой расширить действие Пушкинской карты на детей из малообеспеченных семей, сообщает ТАСС.

Парламентарий просит предусмотреть со следующего года возможность оформления Пушкинской карты школьникам с 7 до 14 лет в семьях с невысоким уровнем дохода по заявлениям родителей или законных представителей ребенка.

Также он попросил при формировании федерального бюджета на следующий бюджетный период предусмотреть такую опцию для всех школьников, вне зависимости от их возраста, а также финансовых возможностей их родителей.

"Благодаря Пушкинской карте школьники и студенты имеют больше возможностей посетить те или иные культурные мероприятия, повысить свой культурный уровень, отвлечься от социальных сетей и приобщиться к миру искусства", — заявил Кошелев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх