
МВД РФ объявило в розыск журналиста Евгения Киселева, который работал на телеканале НТВ и радиостанции "Эхо Москвы", а с 2008 года - на украинском телевидении. Об этом сообщает ТАСС.
"Киселев Евгений Алексеевич, 15 июня 1956 года рождения", — указано в базе розыска МВД.
По данным ведомства, он разыскивается по статье Уголовного кодекса РФ.
В апреле Минюст включил Киселева в реестр "физических лиц, выполняющих функцию иностранного агента".
Киселев прежде всего известен по телеканалу НТВ, которым он руководил в качестве главного редактора и генерального директора. Кроме того, он был автором и ведущим информационно-аналитической программы "Итоги", которая выходила в эфире с 1992 по 2003 годы (поочередно на "1-м канале Останкино", НТВ, ТНТ, ТВ-6 и ТВС). 14 апреля 2001 года Киселев покинул НТВ ввиду несогласия с решением совета директоров о смене руководства телекомпании и нежелания работать "под контролем государства".
C июня 2008 года он совмещал работу на "Эхо Москвы" и RTVi с должностью главного редактора-консультанта украинского телеканала ТВі. С января по сентябрь 2009 года — ведущий еженедельной информационно-аналитической программы "Наверху" (ТВі), аналогичной российским "Итогам". Впоследствии сменил еще несколько рабочих мест на украинском телевидении, а 19 января 2020 года в эфире "Украины 24" стартовала еженедельная авторская аналитическая передача о событиях на Украине и мире "Реальная политика с Евгением Киселевым".
Свежие комментарии