Депутат Государственной думы, публицист Анатолий Вассерман в интервью газете "Взгляд" высказался по поводу своего появления в базе розыска Службы безопасности Украины (СБУ). Он напомнил, что дело по обвинению в сепаратизме на него было заведено еще десять лет назад.
"На моей жизни объявление меня в розыск на Украине никак не скажется.
Туда я прибуду только после полной ликвидации террористической организации "Украина". Тогда и розыск прекратится", - сказал Вассерман.Парламентарий добавил, что "террористическая организация "Украина" опасна для русского большинства и ее ликвидация необходима".
11 августа стало известно, что Вассерман разыскивается на Украине. Согласно опубликованной информации, он был объявлен в розыск еще в 2022 году.
Анатолий Вассерман родился 9 декабря 1952 года в Одессе. Он получил образование инженера-теплофизика, с 1974 по 1995 год работал программистом, а с 1991 года занялся журналистикой. В 1994 году он участвовал в выборах в Верховную раду, но не прошел. В 2017 году президент РФ Владимир Путин предоставил ему российское гражданство.
Свежие комментарии