
В Приморской крае установили "золотой" памятник на могиле актера Андрея Неретина, сыгравшего вымышленного уссурийского депутата Виталия Наливкина в сатирическом скетч-шоу. Об этом сообщил Telegram-канал портала "Подъем".
В ролике говорится, что идея воздвигнуть монумент в честь чиновника обсуждалась еще при жизни актера.
Однако судьба распорядилась иначе, и памятник появился уже на месте захоронения Неретина. На видео уточняется, что монумент создан из прочного армированного бетона, который "отражает твердый характер Наливкина". Золотой цвет выбирали жители."Она [конструкция] монолитная, армированная. Простоит сотни лет и переживет, наверное, апокалипсис, не дай Бог", — сообщил режиссер скетч-шоу Андрей Клочков.
6 октября 2024 года актер Андрей Неретин, сыгравший депутата Виталия Наливкина, умер в возрасте 48 лет. По словам режиссера Андрея Клочкова, перед этим артист ушел в запой "от расстройств" из-за закрытия проекта. Неретин жаловался, что без скетч-шоу ему не на что жить, и собирал деньги через подписчиков.
Скетчи про Наливкина начали выходить в 2019 году, в каждом видео Неретин в роли председателя исполкома комично решал какую-то местную проблему. В одном из выпусков он запускал проект "теплые остановки", устанавливая на остановках бочки с кострами, грел кострами трубы с водой, чтобы у жителей была теплая вода, и "разминировал" остановку из гранатомета. Именно фотографию с гранатометом и выбрали для памятника.
Свежие комментарии