На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

От "Сумерек" до "Маяка": лучшие роли Роберта Паттинсона

Роберт Паттинсон родился в Лондоне в семье бизнесмена и модели. Он рос застенчивым ребенком - для борьбы с этим мама решила записать его в театральную студию. Параллельно будущий актер снимался для глянца, но ни модельный бизнес, ни театр его не привлекали. В итоге Паттинсон заинтересовался телевидением: его дебютом стала второстепенная роль в многосерийном фильме "Кольцо Нибелунгов". Первый успех пришел к актеру после саги "Гарри Поттера и Кубок Огня", где он сыграл Седрика Диггори, ученика "Гриффиндора". В следующей картине Паттинсон уже снимался в главной роли. В "Преследователе Тоби Джагга" молодой актер предстал в образе военного летчика, прикованного к инвалидному креслу. В 2008 году Паттинсон сыграл Эдварда Каллена в первых "Сумерках" - и образ вампира стал его визитной карточкой.

Последними работами Паттинсона на данный момент стали "Маяк", "Король", в котором актер перевоплотился во французского принца, а также фильмы "Довод", "Дьявол всегда здесь" и "Бэтмен" Мэтта Ривза, премьера которого запланирована на 2022 год.

Об этих и других проектах с Паттинсоном, которому 13 мая исполнилось 35 лет, - в фотогалерее "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх