На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...

МО РФ: бойцы "Днепра" уничтожили установку немецкого ЗРК IRIS-T-SLM в зоне СВО

Солдаты группировки российских войск "Днепр" за минувшие сутки ликвидировали до 45-ти бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и уничтожили одну пусковую установку немецкого зенитного ракетного комплекса (ЗРК) IRIS-T-SLM. Об этом сообщается в сводке министерства обороны РФ, опубликованной в его официальном Telegram-канале.

В заявлении отмечается, что подразделения "Днепра" за прошедшие сутки нанесли поражение живой силе и технике трех украинских бригад. Сражения произошли в районе населенных пунктов Новопокровка и Нестерянка на территории Запорожской области, а также у херсонского населенного пункта Токаревка.

"Потери противника составили до 45-ти военнослужащих, шесть автомобилей, пусковая установка зенитного ракетного комплекса IRIS-T-SLM производства ФРГ", — уточнили в ведомстве.

Кроме того, российские солдаты вывели из строя одну американскую гаубицу М777 и одну украинскую гаубицу "Мста-Б". Вместе с этим формирования ВСУ лишились одной самоходной артиллерийской установки (САУ) "Гвоздика" и одной станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, произведенной в США.

3 июня Минобороны РФ опубликовало видео, на котором запечатлен удар по военному аэродрому в украинском городе Полтава. По данным ведомства, боевую задачу выполнил расчет оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер".

 

Ссылка на первоисточник
наверх