На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести новое пособие для пенсионеров на приобретение средств индивидуальной защиты. Письмо с соответствующем предложением он направил на главы Минтруда Антона Котякова, сообщает RT.

Законодатель отметил, что пандемия коронавируса показала важность использования средств индивидуальной защиты. В особенности это актуально для граждан старшего возраста, которые наиболее уязвимы и подвержены тяжелым последствиям при сезонных инфекционных заболеваниях. Сухарев подчеркнул, что пенсионерам может не хватать средств для регулярного приобретения средств индивидуальной защиты.

"В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемиологического тяжелого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты", - говорится в тексте обращения.

Чтобы не допустить злоупотребление выдаваемыми средствами депутат предложил предоставлять пособие в виде именного сертификата, позволяющего расходовать деньги исключительно на установленные цели.

Ранее в В Госдуме предложили разрешить использовать маткапитал для покупки жилья без ипотеки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх