На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Иран всё правильно делает!!!Политолог Латышев...
  • Николай Герасименко
    Смешно! Шароварами что ли будут отмахиваться? Нашли бляха-муха экспертов!Reuters: украинцы...
  • Валерий Фоменков
    На бумаге описанная методика по вопросам наплевательского отношения Управляющей компании к работе по содержанию и обс...Эксперт Епифанова...

Суд Москвы оштрафовал Монеточку на 50 тысяч рублей по статье об иноагентах

Басманный районный суд Москвы оштрафовал певицу Монеточку (Елизавета Гырдымова) за нарушение порядка деятельности иностранного агента. Об этом ТАСС сообщили в суде.

По словам собеседника агентства, судья признал Гырдымову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.

19.34 КоАП РФ, и назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей.

В октябре Басманный суд Москвы заочно арестовал Монеточку на два месяца с момента ее задержания на территории России или экстрадиции. Апелляционную жалобу защиты артистки не удовлетворили.

Адвокаты певицы настаивали, что объявление Гырдымовой в межгосударственный розыск сопровождалось процессуальными нарушениями, поэтому решение о заочном аресте, по их мнению, является незаконным.

По данным следствия, Гырдымова дважды за год привлекалась к административной ответственности за нарушения порядка деятельности иноагентов, однако продолжила распространять материалы в соцсетях без обязательной маркировки. Ей заочно предъявили обвинение по части 2 статьи 330.1 УК РФ — уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх