На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...
  • Алекс Сэм
    Так вот почему коровы то стали доиться лучше. Найдено в инетеЛут: коровы в Рос...

В Липецке мошенники угрозами выманили у подростка 300 тысяч рублей

Подросток из Липецка стал жертвой телефонных мошенников, когда пытался "спасти" отца от уголовного преследования. Об этом сообщает областное управление МВД.

Неизвестные связались с 14-летним мальчиком под видом сотрудников Росфинмониторинга, они сообщили, что личные данные его семьи стали доступны неким аферистам, и в дальнейшем ребенку придется оказывать содействие "следствию".

Лжесиловики запугали подростка, убедив его в том, что его отец занимается финансированием терроризма. Чтобы спасти его от тюрьмы, необходимо выполнить указания. Мальчик обыскал квартиру, отправил преступникам фото ценных вещей и перевел мошенникам 300 тысяч рублей родительских сбережений.

Аферисты неделю общались со своей жертвой, последним этапом стало оформление кредита на имя матери. Дождавшись, когда она уснет, школьник разблокировал ее телефон и через мобильный банк одолжил денежные средства в размере 200 тысяч рублей. Но злоумышленники не смогли их заполучить — возникли трудности с переводом. Когда родители заметили отсутствие денег и уведомление о кредитном обязательстве, мальчик признался. Взрослые обратились с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх