
Глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Григорий Карасин выразил убеждение, что одной из тем переговоров на предстоящей встрече президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будет украинский кризис. Об об этом сенатор заявил в интервью "Ленте.ру".
По мнению Карасина, главы России и Турции должны обсудить значительное количество важнейших проблем.
Среди перечисленных сенатором вопросов - состояние общемировых дел, желание людей из обеих стран развиваться в многополярном, спокойном мире, а также ситуация вокруг кризиса на Украине.Этот кризис, сказал Красин, включает в себя значительное количество вопросов, и глобальных, и сиюминутных, которые могут обсудить Путин и Эрдоган. Среди обсуждаемых тем могут быть использование кассетных боеприпасов, режим Черного моря, и зерновая сделка.
При этом Красин отметил, что ситуация вокруг украинского кризиса уже начинает "слегка надоедать" многим государствам.
Кроме того, убежден сенатор, на встрече лидеров будут обсуждать и вопросы двусторонних отношений, начиная с политического взаимодействия на международной арене, заканчивая экономикой - строительством атомной электростанции, торговлей, гуманитарными контактами, туризмом.
Карасин выразил мнение, что предстоящая встреча Путина и Эрдогана будет важной, и и поэтому ее долго будут изучать внешние обозреватели.
Ранее источник в администрации президента Турции заявил, что конкретной информации по дате и месту встречи Реджепа Тайипа Эрдогана и российского президента Владимира Путина сейчас нет.
Свежие комментарии