На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Белоруссия запросила у России данные по уголовному делу о геноциде

Белоруссия начала расследование уголовного дела о геноциде населения во время Второй мировой войны и в послевоенный период, направила необходимые обращения в Россию и другие страны с просьбой предоставить информацию. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Генеральную прокуратуру республики.

Отмечается, что на данном этапе следователи изучают архивные документы, к работе с которыми будут привлекаться историки, а также собирает доказательную базу.

"В рамках международно-правового сотрудничества направила обращения в Россию и иные государства о представлении информации из архивных источников", - сообщили в прокуратуре.

Ранее генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед сообщил о планах запросить правовую помощь у России и Германии, а также обратиться в Нюрнберг при расследовании уголовного дела по факту геноцида населения республики в годы Великой Отечественной войны.

Уголовное дело о геноциде было возбуждено в Белоруссии 9 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх