На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...
  • Александр Данилов
    Новое-хорошо забытое старое. Обязательно надо вернутьПевица Серябкина ...

Путин присвоил звание Героя России космонавту Анне Кикиной

Президент Российской Федерации Владимир Путин 3 апреля присвоил звание Героя России космонавту Анне Кикиной. Об этом говорится на сайте официального опубликования правовых актов.

Звание космонавту присвоено "за мужество и героизм", продемонстрированные при осуществлении продолжительного по времени космического полета на Международной космической станции (МКС).

В тексте указа говорится, что Кикина является космонавтом-испытателем отряда космонавтов государственного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина".

Кроме того, Кикиной присвоено почетное звание летчик-космонавт Российской Федерации.

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-5 приводнился 12 марта 2023 года в Мексиканском заливе у побережья американского штата Флорида.

На борту корабля на Землю вернулась россиянка Анна Кикина, а также астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Коити Ваката.

 

Ссылка на первоисточник
наверх