
Французский авианосец "Шарль де Голль" направился в восточное Средиземноморье. Об этом сообщает BFMTV.
В публикации отмечается, что вместе с авианосцем в регион направилась его ударная группа. Они прервали свою миссию в Балтийском море, утверждает телеканал.
Накануне президент республики Эммануэль Макрон на заседании совета по обороне и национальной безопасности заявил, что Франция не была заранее проинформирована о планах США и Израиля нанести удары по Ирану.
Утром 28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Американский лидер в обращении к нации объяснил американские и израильские удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.
В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран нанес удар ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.
Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии