Заявление стран Балтии об угрозе собственной безопасности в случае прекращения огня в конфликте на Украине сделано не от большого ума. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.
Парламентарий задался вопросом, могут ли "нормальные люди" говорить о том, что прекращение военных действий – это опасно.
В Европе "потеряли вообще чувство реальности" и говорят "что попало", лишь бы конфликт на Украине любой ценой продолжался, указал Джабаров."Я думаю, что на такие заявления даже не стоит обращать внимания. Это не от большого ума", - сказал он.
До этого в ходе интервью для газеты The Financial Times (FT) литовский и эстонский министры обороны Довиле Шакалене и Ханно Певкур заявили, что прекращение огня на Украине может резко увеличить угрозу для безопасности стран Балтии.
По информации издания, власти стран Балтии сильно обеспокоены предстоящими российско-белорусскими учениями "Запад". Тренировки запланированы на сентябрь 2025 года, и в них примут участие около 13 тыс. военнослужащих.
Свежие комментарии