На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    они во всём видят золотую жилу, где урвать кусок побольше...WSJ: окружение Тр...
  • Олег Орлов
    А ведь пишут, алоэ вера... Это надо же...РПН предписал при...
  • leonid
    Шевченко дурак.  Из-за своего украинства сраного все эти идиоты угробили богатую в прошлом страну,  просрали  всё что...Депутат Свищев: э...

В Петербурге заключенный уларил надзирателя из-за молитвенного коврика

Заключенный стал фигурантом уголовного дела после конфликта с одним из сотрудников колонии в Петербурге. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города в официальном Telegram-канале.

У мужчины был при себе молитвенного коврик, который осужденные не могут хранить у себя по правилам. Когда младший инспектор группы надзора пытался забрать предмет, мужчина ударил оппонента кулаком в грудь.

В отношении заключенного возбудили уголовное дело, сам фигурант вину не признал. По совокупности приговоров его отправили в колонию строгого режима на шесть лет. К этому моменту он отбывал срок пять лет, который получил за другое преступление.

Как сообщает "Фонтанка", мужчина является одним из участников банды Шамиля Басаева. В 2013-м году его приговорили к 14 годам лишения свободы.

До этого в Башкирии суд вынес приговор местному жителю, который напал на медика в больнице. Когда на место прибыли полицейские, он ударил одного из них.

Выяснилось, что ранее мужчину уже привлекали к ответственности за аналогичное преступление. На этот раз он получил четыре года лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх