На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...
  • Валерий
    А зачем знать лишнее.Песков заявил, чт...
  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...

"Х5 Клуб": каждый второй россиянин хотя бы раз оставлял товары на кассе

Каждый второй россиянин хотя бы раз бросал товары на кассе. К такому выводу пришли аналитики "Х5 Клуба". "Газета.Ru" ознакомилась с результатами исследования.

Почти половина опрошенных (43,4%) признались, что оставляют товар один раз в полгода, больше трети — хотя бы раз в год (37%). Ежемесячную привычку бросать продукты на кассе имеют 15% респондентов. 1% покупателей делают это регулярно.

Чаще всего россияне оставляют товары на кассе если что-то идет не так. Например, отличается ценник или товар не пробивается (65,6%). 21,6% респондентов рассказали, что могу оставить товар в последний момент потому, что он им просто разонравился. Еще 15,7% потребителей бросают продукт, потому что им не хватает денег на покупку.

Проще всего россияне расстаются со сладостями. 50,4% покупателям не жалко отказаться на кассе от снеков и быстрых перекусов. Еще треть готова оставить в магазине алкоголь и другие напитки. Реже всего отказываются от товаров здорового питания — их бросают всего 3,7% потребителей.

Опрос проводился среди потребителей по всей России в возрасте от 18 до 55+ лет.

До этого стало известно, из-за чего подорожала доставка продуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх