
Власти Непала запретили выдачу разрешений на работу своим гражданам в России и на Украине из-за случаев их вербовки для участия в вооруженном конфликте. Об этом сообщает Himalayan Times.
Непальский Департамент занятости отметил, что есть свидетельства того, что граждане страны принимали участие в боях, что закончилось для них неблагополучно.
Некоторые из них были пленены.Директор Департамента иностранной занятости Кабирадж Упрети заявил, что выдача разрешений на работу в России и на Украине приостановлена до принятия дальнейших мер.
6 декабря сообщалось, что непальские полицейские задержали 10 граждан страны, которые, по версии силовиков, вербовали людей в российскую армию. Отмечалось, что 10 задержанных брали с безработной молодежи по $9 тыс. под предлогом продажи туристических виз, после чего отправляли молодых людей в Россию через ОАЭ, где их призывали в ВС РФ. До этого сообщалось, что власти Непала попросили Россию вернуть на родину тела граждан, которые принимали участие в конфликте на Украине в составе Вооруженных сил РФ
Свежие комментарии