
В китайской провинции Цзянсу произошел очередной случай возгорания электромобиля Xiaomi SU7. Инцидент случился вечером 10 ноября в округе Чанчжоу, сообщает портал MT.Today.
Судя по опубликованным в китайской соцсети Weibo видеороликам, охваченный пламенем электромобиль Xiaomi был припаркован на обочине без видимых признаков ДТП.
Свидетели происшествия утверждают, что пожар начался спустя несколько минут после выгрузки машины с эвакуатора. Утверждается, что электромобиль был поднят на спецтранспорт после того, как на участке трассы наехал на металлический предмет, повредивший оба колеса. Очевидцы также отмечают, что в момент возгорания у SU7 работали фары.
Однако владелец Xiaomi SU7 в комментарии местным СМИ озвучил альтернативную версию, заявив, что причиной пожара стала модифицированная литиевая батарея, которую он своевременно не заменил. В ходе инцидента никто не пострадал.
Компания Xiaomi пока никак не комментировала ситуацию, несмотря на то что это уже не первое возгорание ее электромобилей.
Свежие комментарии