На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 615 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    ОбЕим.В Удмуртии одного...
  • Игорь Ильин
    Стандартная рожа нашей коррупцииРИА: генерал Шест...
  • Андрей Васильченко
    Евреям по фиг: католики, православные, мусульмане, буддисты. Евреи - богоизбранные. Еврейский бог Молох позволяет без...Глава МИД Франции...

Посол Украины в Германии Макеев счел шантажом прослушку беседы немецких военных

Посол Украины в Германии Алексей Макеев назвал перехват разговора немецких военных об ударах по Крымскому мосту и связанный с этим скандал шантажом со стороны России. Об этом он заявил в эфир телеканала Phoenix.

С точки зрения Макеева, целью публикации разговора является давление на правительство ФРГ в вопросе оказания военной помощи Украине.

"Мы видим атаку России с целью запугать немецких политиков и сбить с толку немецкое общество. И этой цели они достигли", — заявил украинский посол. Он подчеркнул, что обсуждение поставок оружия ВСУ является частью лидирующей роли Берлина на континенте.

Макеев отметил ранее оказанную ФРГ военную помощь и заявил, что контроль над переданным вооружением надежен, а применение – эффективно.

3 марта министр обороны ФРГ Борис Писториус высказался об утечке разговора немецких офицеров, назвав ее частью информационной войны, которую ведет Россия. По словам министра, на опубликованной записи военные обсуждали "различные сценарии", и это не означает, что власти дали "зеленый свет" для передачи Украине ракет Taurus.

Расшифровка разговора немецких военных, которые обсуждали возможность поставки Украине ракет Taurus и якобы планы атак на Крымский мост и склады боеприпасов, была опубликована 1 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх