На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...
  • StarPer
    А у нас на 100%В Германии хлебны...
  • Сергей Иванов
    А у России нет проблем с Арменией. Просто пошли они в Европу. И будем им рай.Глава МИД Армении...

В Перми осудили лифтершу, виновную в падении больничного лифта с 15 пассажирами

В Перми вынесли приговор лифтерше, признанной виновной в падении кабины с пассажирами. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Пермскому краю.

Местную жительницу, работавшую лифтером в одном из медицинских учреждений города, судили по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как было установлено судом и следствием, 10 октября прошлого года она допустила одновременное нахождение в кабине лифта 15 пассажиров из числа пациентов и сотрудников учреждения.

В результате номинальная грузоподъемность была превышена более чем на 1000 кг, и при прохождении уровней между этажами кабина увеличила скорость движения, а затем не остановилась, достигнув уровня первого этажа. В то время как подъемник опустился на пружинные буфера, пятеро пациентов медицинского учреждения получили травмы, повлекшие за собой легкий, а также средней тяжести вред здоровью. Лифтершу признали виновной и назначили ей наказание в виде одного года ограничения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх