На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...
  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...

В ГД рассказали об антироссийских опорных пунктах "нежелательных организаций"

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев рассказал об опорных пунктах, через которые активно реализуются антироссийские проекты организаций, признанных в РФ нежелательными, передает РИА "Новости".

По его словам, такие "нежелательные организации в обход закона активно реализуют ориентированные на россиян проекты" при помощи сети "опорных пунктов", расположенных на территории стран Восточной Европы — Польша, Чехия; Прибалтики — Литва, Эстония; и некоторых государств постсоветского пространства — Грузия, Украина.

Депутат также сообщил, что Госдума во вторник, 18 мая, рассмотрит в первом чтении поправки в закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан", а также в Уголовный кодекс (статью 284.1) и Уголовно-процессуальный кодекс РФ (статью 31). Пискарев является одним из авторов данной инициативы.

Согласно проекту закона, предлагается, в частности, привлекать к уголовной ответственности за участие в обучении на зарубежных курсах и семинарах нежелательных неправительственные организации (НПО). "Ответственность за участие в обучении на зарубежных курсах и семинарах нежелательных организаций, в соответствии с предложенной поправкой в статью 284.1 УК РФ, предлагается ввести как в виде штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, так и в виде обязательных или принудительных работ, а также в виде лишения свободы на срок от одного до четырех лет", - сказал Пискарев.

Он отметил, что такое наказание предполагается для лиц, уже подвергавшихся административному наказанию за подобные деяния. Кроме того, парламентарий указал, что организаторам "подобной деструктивной деятельности" грозит лишение свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх