
Певица Сати Казанова в разговоре с "Газетой.Ru" на открытии ярмарки современного искусства "Арт Россия" поддержала тренд на использование искусственного интеллекта. Она отметила, что сама пользуется им в учебе и при создании аранжировок.
По словам Казановой, в нынешнее время невозможно игнорировать ИИ, так как он внедряется сейчас во многих сферах.
Артистка призналась, что ей нейросеть помогает в университете — она учится на магистратуре в РУДН и изучает философию Индии в контексте религии и культуры."Искусственный интеллект сейчас берет верх, он в трендах, это наша реальность. Я сама к нему прибегаю, особенно по учебе, когда мне нужно структурировать доклады и рефераты. Он замечательный помощник, но нужно разбираться, потому что делать доклад и не быть в материале — рискованная штука", — поделилась Казанова.
Также певица пользуется искусственным интеллектом и в творчестве. Однако, как подметила Казанова, пока минимально. Впрочем, она призналась, что не видит ничего плохого в записи совместного трека с ИИ-исполнителем, как это сделал Дима Билан.
"Почему нет? Это тоже тренд, который в умелых руках раскрывается. Как нож, который может быть орудием убийства и инструментом, которым можно накормить семью. ИИ — тоже инструмент, и все зависит от того, как ты его используешь. Мы неактивно, но прибегаем к искусственному интеллекту при создании аранжировок. Он нам заготавливает структуры, но остальное мы все делаем сами", — рассказала Сати Казанова.
Свежие комментарии