На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

Роспотребнадзор рассказал о пользе жирной рыбы в холода

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) советует россиянам употреблять в зимнее время больше продуктов, которые содержат "полезные" жиры и углеводы. Соответствующая памятка опубликована на сайте Роспотребнадзора.

В службе напомнили, что зимой организм тратит больше энергии из-за понижения температуры. Чтобы компенсировать энергопотери, в Роспотребнадзоре посоветовали употреблять в пищу больше продуктов, богатых "полезными" жирами и углеводами.

"К таким продуктам, в первую очередь, относятся жирная рыба растительные масла (оливковое, льняное, подсолнечное), зерновые продукты (предпочтительно, цельнозерновые или с добавлением отрубей и проростков), сезонные овощи (капуста, морковь, лук, чеснок и др.), свежая зелень, фрукты (гранаты, цитрусовые, яблоки и др.), орехи", - говорится на сайте службы.

Также в ведомстве посоветовали помнить о согревающих свойствах пряностей.

Ранее в депздраве рассказали, что делать с примерзшим к металлу языком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх