
Концерн "Калашников" планирует разрабатывать барражирующие боеприпасы и разведывательные беспилотники, приводит "Коммерсант" слова президента концерна Алана Лушникова.
"Будущее военных действий, скорее всего, будет связано с противоборством систем, в которых используются физические, цифровые и радиоэлектронные средства борьбы.
Поэтому мы считаем, что должны развивать нишу, которую уже заняли в тактическом звене: барражирующие боеприпасы, разведывательные беспилотники", — сказал Лушников.Он добавил, что управляемые ракеты "Вихрь" обладают "колоссальными перспективами", отметив, что концерн занимается ими "плотно и серьезно". Ракета уже проходит испытания, и ведется работа с заказчиком над ее внедрением.
В июле сообщалось, что концерн "Калашников" модернизирует корректируемый артиллерийский боеприпас "Краснополь", конструкторы увеличат дальность стрельбы и повысят вероятность поражения малогабаритных целей. Ранее сообщалось, что снаряды "Краснополь" научили выбирать цели.
Свежие комментарии