На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Увы патриотов у нас в Кремле нет.Генерал Горбенко:...
  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...

Доклад: товарооборот между США и РФ сократился за десять лет более чем в 7 раз

Из доклада, распространенного пресс-службой аппарата представителя США на торговых переговорах Кэтрин Тай, следует, что товарооборот России и Соединенных Штатов в период с 2013 по 2023 год сократился более чем в семь раз. Данные из документа передает ТАСС.

Из документа следует, что объем товарооборота между странами сократился с $38,2 млрд в 2013 году до $5,2 млрд в 2023 году.

Это падение объясняется пандемией COVID-19, а также "геополитической напряженностью" и "направленной внутрь промышленной и торговой" политики РФ. Эксперты отмечают, что снижению товарооборота послужили "американские санкции и меры экспортного контроля".

До этого чрезвычайный и полномочный посол РФ в Турции Алексей Ерхов заявил, что новая схема работы США и Турции по санкциям может негативно отразиться на торговле и объемах товарооборота с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх