На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

МИД Венгрии: готовящееся соглашение с Украиной не касается членства в НАТО

Министерство иностранных дел Венгрии подтвердило, что Будапешт и Киев ведут подготовку двустороннего соглашения, однако оно не касается возможного членства республики в НАТО. Об этом сообщил представитель ведомства Мате Пачолай, передает MTI.

Представитель МИД отметил, что переговоры о заключении всеобъемлющего соглашения о сотрудничестве между Венгрией и Украиной продолжаются, причем в соглашении должно быть сделано упор на "восстановлении прав венгерской национальной общины".

"В то же время, мы четко дали понять украинской стороне во время переговоров, что намерение Украины вступить в НАТО не может быть частью этого соглашения. Мы неоднократно четко высказывали нашу позицию по этому вопросу, и никаких изменений не произошло", - заявил Пачолай.

31 октября Владимир Зеленский сообщил, что Киев и Будапешт работают над двусторонним документом, который коснется, в том числе, вопросов безопасности и вопроса членства республики в НАТО.

"Меньшее, что мы просим у Венгрии, – не блокировать приглашение Украины в НАТО. То есть не поддерживать, не голосовать за нас, но не блокировать", – пояснил Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх