На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Песков: ВС России в ходе спецоперации не наносят удары по гражданским целям

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Вооруженные силы страны в ходе спецоперации не наносят удары по гражданским объектам. Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос о якобы ракетном ударе по жилому дому в Одесской области.

"Я хочу вам еще раз напомнить слова президента Российской Федерации о том, что Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции не работают по гражданским целям. Не работают по целям гражданским, гражданской инфраструктуры", - сообщил представитель Кремля.

Он также добавил, что российские войска наносят удары только по военным объектам.

Ранее Одесская прокуратура сообщала, что в результате ракетного удара по жилому дому погибли 19 человек.

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев ранее заявлял, что спецслужбы Украины готовят провокацию в Одесской области для обвинения российских войск в якобы применении химического оружия против гражданского населения.

Он рассказал, что украинские боевики также планируют нанести ракетные удары из Кривого Рога по больнице в Высокополье — дабы спровоцировать ответный огонь, а затем обвинить российскую армию в "неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры и уничтожении украинского мирного населения".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх