Блогер Николай Соболев отреагировал на задержание стримера и ютубера Юрия Хованского по подозрению в призывах к террористической деятельности. Он признался, что произошедшее его удивило.
"Ведь, насколько я понимаю, эта песня вышла порядка 10 лет назад (ранее об этом заявили в ЛДПР, но у следствия другая версия - "Газета.
Ru"). И, кажется, уже было разбирательство вокруг этой темы в 2014 году. Но процесс, несмотря на это, инициировался снова. По какой причине - остается загадкой", - сказал блогер "Газете.Ru".Соболев предположил, что задержание Хованского может быть "актом политической игры - камнем в огород ЛДПР". Как известно, до недавнего момента Юрий являлся помощником депутата Василия Власова.
"Потому что Юрий Хованский ассоциируется с этой партией. Даже при том, что был всего лишь помощником депутата. Это может быть запугивание блогеров - или хейтерская атака на самого Хованского. Возможен любой вариант, но меньше всего я предполагаю, что это результат конфликта в блогерской тусовке. Не думаю, что все бы так стали раздувать из-за песни 10-летней давности, если бы просто был донос какого-то недоброжелателя. Мне кажется, все это преследуется глобальными политическими интересами".
Также Соболев возмутился публикации в сети видео задержания Хованского и его допроса. По мнению ютубера, в России сейчас проводится "политика демонизации интернета".
"Блогеров обвиняют в пропаганде нетрадиционных отношений, наркотиков, разврата, как это было с Моргенштерном. Теперь в этот же контекст вплелся Хованский со своей абсолютно омерзительной и аморальной песней, исполненной 10 лет назад.
Мне кажется, людям постепенно навязывают стереотип, что блогеры - это что-то ужасное, нетрадиционное и так далее".Подробнее о ситуации с задержанием Хованского читайте в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии