В пятницу, 14 марта, погода в Москве действительно резко изменится – в городе начнет дуть сильный ветер, заметно похолодает. Однако ураган не прогнозируется, сообщения о надвигающемся на столичный регион 9-балльном шторме – это преувеличение, заявил 360.ru метеоролог Александр Шувалов.
"Изменения погоды будут, сильный ветер будет.
Но что поделать? Весна богата на сюрпризы", - отметил синоптик.По его словам, завтра ветер начнет постепенно крепчать и к 18:00 может усилиться до 18 метров в секунду на фоне приближения северо-западного циклона. Однако, несмотря на прогнозируемый сильный ветер, сообщения о 9-балльном шторме преувеличены, считает Шувалов.
"В пятницу нужно ждать сильный ветер, но не ураган, - заверил синоптик. - После прохождения холодного фронта ветер начнет стихать к утру в субботу и произойдет редкая перемена облачных масс, похолодает до -3 ночью".
Напомним, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что в Москве в пятницу ожидается сильный шторм, порывы ветра будут достигать 18-23 метров в секунду. По его словам, по шкале Бофорта это соответствует "девятибалльному шторму".
Свежие комментарии