На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Белоусов
    Действительно, зачем ей учиться? Даня Мелохин тоже неуч и ничего.Певица Успенская ...
  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...

Верховный суд США запретил администрации Трампа высылать венесуэльских мигрантов

Верховный суд США наложил временный запрет на планы администрации Белого дома по депортации еще одной группы венесуэльских мигрантов, обвиняемых в участии в преступной банде. Об этом сообщает CNN.

Причиной для вмешательства суда стало ходатайство, поданное адвокатами мигрантов 18 апреля 2025 года. Они указали, что их клиенты могут быть высланы без предварительного уведомления и возможности обжалования решения о депортации.

Адвокаты отметили, что некоторые мигранты уже начали подготовку к вылету.

В решении Верховного суда не указаны причины, но дано указание администрации не предпринимать дальнейшие действия до тех пор, пока федеральный апелляционный суд в Луизиане не вынесет вердикт по этому делу. При этом двое судей, Сэмюэл Алито и Кларенс Томас, выступили против данного решения.

До этого сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа планирует депортировать из Соединенных Штатов 1 млн иностранных мигрантов за первый год работы главы Белого дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх