На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Сбер отметил рост спроса россиян на ипотеку с начала года

Сбербанк зафиксировал рост спроса россиян на ипотечные кредиты с начала 2023 года. Об этом журналистам сообщил президент банка Герман Греф.

"… мы видим возрастающий рост ипотеки с начала 2023 года. Количество поданных заявок на ипотеку в феврале превысило показатели января на 14%. А по сравнению с аналогичным периодом 2022 года рост составил 18%.

Так в январе-феврале было подано около 700 тыс. заявок на сумму 2,2 трлн руб. В марте мы наблюдаем сохранение этой тенденции, так как за первую половину марта уже подано более 150 тыс. заявок на сумму 560 млрд руб.", - отметил Греф.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на статистические данные Центробанка, по итогам февраля текущего года объемы выдачи ипотеки на российском внутреннем рынке не достигли пиковых показателей конца 2022-го. При этом требования к потенциальным заемщикам в последний месяц зимнего периода оставались умеренными.

10 марта газета "Коммерсантъ" со ссылкой на участников рынка написала, что спрос на программу льготной ипотеки для IT-сотрудников оказался в два раза ниже ожиданий Минцифры. Так, по итогам 2022 года было выдано лишь 5 тыс. подобного вида кредитов вместо планируемых 10 тыс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх