Иран даст более мощный ответ, если агрессия Израиля против республики продолжится. Об этом заявил иранский президент Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, передает сайт главы государства.
"Естественно, если бы Иран не смог защитить себя от Израиля, нам пришлось бы ежедневно сталкиваться с его атаками по нашей земле, нашим гражданам и ученым.
Но Иран смог сбить часть военной техники Израиля, которая, как говорят, была скрыта от нас", - сказал иранский лидер.Пезешкиан добавил, что сейчас необходимо укрепить обороноспособность Ирана.
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев". В ее рамках израильские войска атаковали ядерные и военные объекты на территории Ирана. Удары пришлись на инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия, а также на места размещения иранских генералов.
Вечером в тот же день Корпус стражей Исламской революции объявил о начале ответной операции. Она получила название "Истинное обещание — 3". В ходе выполнения боевых задач по Израилю были нанесены ракетные удары. В обеих странах от ударов пострадали десятки человек. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии