На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Лучше бы шею свернул себе , а не ногу сломал .Израильский минис...
  • Леонид Никитин
    Среди артистов и музыкантов только единицы настоящих патриотов, и их знает вся страна, всу остальные враги России и Р..."Коррозия металла...
  • Ed Red
    Большинство сообщений о мигрантах описываются глаголами в несовершенной форме будущего времени. Похоже, руководство в...В Душанбе заявили...

Суд отклонил апелляцию группы "Руки Вверх" о правах на фонограммы песен

В Мосгорсуде оставили без изменений решение Симоновского районного суда Москвы, который отклонил иск певца Сергея Жукова о передаче группе "Руки Вверх" исключительных прав на фонограммы песен коллектива. Об этом сказано в Telegram-канале "Суды общей юрисдикции города Москвы".

Заседание состоялось 28 марта. Речь шла о таких хитах группы, как "Ну где же вы, девчонки?", "Я не отдам тебя никому", "Дома не сиди" и др.

Жуков вместе с экс-участников коллектива Алексеем Потехиным судились с ООО "Издательство Джем" и бывшим продюсером "Руки Вверх" Андреем Маликовым. Они пытались признать сделку о передаче исключительных прав на фонограммы и о предоставлении исключительной лицензии на использование фонограмм недействительной из-за нарушений. Ее заключила с издательством компания Маликова - ООО "Технико-продюсерский центр Андрея Маликова".

В суде выяснилось, что продюсер инициировал создание спорных композиций и профинансировал их создание. При этом Жуков выступал как автор и исполнитель.

Симоновский суд отклонил иск Жукова и добавил, что истцы знали о нарушениях во время заключения сделки, но не пытались призвать к правосудию на протяжении 20 лет. В Мосгорсуде согласились с решением коллег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх