На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Рыгорыч, за чей счёт надо быть аккуратным?Лукашенко: ОДКБ н...
  • Александр Корякин
    Такой молоденький, а успел натырить 10 лярдов! Ай, молодца!Коррупционные акт...
  • Александр Ляшенко
    У Хахалевой Е фамилия по мужу, он, что ещё и её сестру Наталью взял в жёны, или автор умышленно вводит читателя в заб...Генпрокуратура пр...

Дипломат Тяпкин: Москва ответит, если Польша попытается перехватывать ракеты РФ

Россия даст конкретный и адекватный ответ, если Польша предпримет попытки перехватывать российские ракеты в небе над Украиной. С таким заявлением в интервью РИА Новости выступил директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин.

Дипломат подчеркнул, что если Варшава "поддастся авантюрному порыву" и решится перехватывать ракеты, то реакция Москвы будет "адекватной и вполне конкретной".

"Российская дипломатия неоднократно указывала, какие риски несет с собой потенциальное прямое участие государств Запада в боевых действиях на стороне киевского режима", - заявил Тяпкин.

Он также отметил, что Россия не ведет переговоров с другими странами по этому поводу, поскольку позиция Москвы "хорошо известна и Варшаве, и НАТО".

До этого глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что его страна рассматривает возможность сбивать российские ракеты над Украиной. Как отметил Сикорский, в соглашении Киева и Варшавы по безопасности говорится, что польская сторона изучит соответствующий шаг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх