На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустюм Аминов
    Состояние богатейших российских бизнесменов увеличилось на 18,3 миллиарда рублей с начала 2026 года. Данные об этом о...Голикова: уровень...
  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...

"Известия": в Госдуме предложили отменить запрет на выплату субсидий должникам за ЖКУ

В Госдуме разработали поправки в Жилищный кодекс, отменяющие запрет на выплату субсидий должникам за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на законопроект.

Законопроект направлен на отзыв правительства. В Минстрое сообщили, что рассмотрят его.

Как рассказал депутат Госдумы Станислав Наумов, авторы законопроекта предлагают кардинально новый порядок работы с дебиторской задолженностью населения.

По его словам, ЛДПР поддерживает законопроект и считает, что он соответствует основным направлениям социальной политики РФ.

Чтобы оформить субсидию, как пояснил один из разработчиков законопроекта, первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев, льготнику нужно будет заключить соглашение о погашении задолженности с управляющей или ресурсоснабжающей компанией.

Если же гражданин заключил соответствующее соглашение, но нарушает его шесть месяцев подряд, он теряет право на получение льготы, а субсидии уже будут направляться напрямую предприятию ЖКХ, отметил парламентарий.

По мнению эксперта тематической площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Павла Склянчука, подписывать соглашения о погашении задолженности, в случае принятия поправок, будут в клиентских офисах управляющих и ресурсоснабжающих компаний.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал, что финансирование программы по модернизации системы ЖКХ в России в период с 2023 по 2025 год составит 280 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх