
Президент России Владимир Путин пообщался с финалистами конкурса "Большая перемена", который прошел 8 июля в формате видеоконференции. Об этом сообщает ТАСС.
Во время онлайн-беседы глава государства поздравил россиян с День семьи, любви, верности.
"Обязательно сохраняйте тепло и душевность в ваших отношениях.
Берегите традиции и ценности, которые всегда, во все исторические эпохи особо почитались в нашей стране, потому что поддержка родных, близких, друзей - главная опора в жизни и составляющая любого успеха", - сказал российский лидер.Президент также выразил мнение, что России, чтобы она двигалась вперед, необходимы новаторские идеи и предложения, которые генерирует молодежь.
Кроме того, в ходе беседы российский лидер обратил внимание на то, что одним из конкурсных заданий было проектирование школы будущего, когда конкурсантам было предложено представить, какой она должна быть в 2030-х годах или в середине XXI века.
По его словам, в этом году в "Большой перемене" приняли участие более 2,5 миллиона юных граждан со всей России, из крупных городов и небольших населенных пунктов.
"Большая перемена" помогает вам проявить себя, свои способности и таланты, которые, уверен, есть у каждого ребенка, у каждого подростка. Девиз конкурса очень точно передает его уникальность, особое отношение к детям. Здесь не оценивают, а именно ценят ваши необычные и даже абсолютно неожиданные идеи", — резюмировал Путин.
Свежие комментарии