На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...
  • Владимир Петров
    Она не обязана говорить против - обязана не говорить за.Депутат Рижской д...

Кадыров призвал протестующих в Казахстане остановиться

Глава Чечни Рамзан Кадыров записал еще одно видеообращение, в котором призвал народ Казахстана прекратить протесты. Запись его речи опубликовала радиостанция "Говорит Москва".

"Дорогие казахские братья, сестры! Остановитесь! Клянусь вам всевышним, это к хорошему не приведет. Вам будет самим трудно. Сегодня у вас повышенные цены на газ, а завтра – на все, и послезавтра вы сами будете жить на развалинах.

Еще в более худших условиях", - предупредил глава Чечни.

По его словам, во всех странах, в том числе западных, есть регионы, которые живут хуже других.

"Сегодня вы дали почувствовать, что вы есть. Но все, дальше продолжать, я думаю, это неправильно. Неправильно то, что вы начали, и неправильно продолжать. Зачем сжигать, разрушать, забирать. Мне обидно за Казахстан, за братский народ", - подчеркнул Кадыров.

Ранее он сравнивал события в Казахстане со сценарием начала военных кампаний в Чечне, призывая протестующих вести себя "максимально мирно", дабы не повторить те события. По его словам, в начале 1990-х Чеченскую Республику "подвели" к войне спецслужбы разных государств, чтобы развалить суверенное государство Россию.

Протесты в Казахстане начались 2 января в городе Жанаозен Мангистауской области после повышения цены за литр сжиженного газа до 120 тенге (около 21 рубля). До этого цена литра газа составляла 60 тенге. Спустя два дня в Алма-Ате и ряде других городов начались столкновения протестующих с полицией и военными. Стычки также происходили в Актобе, Таразе, Актау и прочих населенных пунктах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх