На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...

"Бессмертный полк" пройдет очно, если будет хорошая эпидобстановка

Организаторы всероссийской акции "Бессмертный полк" объявили, что шествие в этом году может пройти в традиционном формате 24 июня при условии хорошей эпидемиологической обстановки, передает РИА "Новости".

"Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы, как организаторы, сможем все-таки организовать шествие "Бессмертного полка России" в очном формате. Дата, которую бы мы хотели назвать, - это 24 июня", заявила сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

Дата возможного очного проведения акции была выбрана по аналогии с важной датой 24 июня 1945 года.

"Те, кто в прошлом году смотрел, насколько трогательно и замечательно прошел Парад Победы, который 75 лет назад был как раз 24 июня, я думаю, поймут, почему мы выбрали эту дату", - заявила Цунаева.

По словам Цунаевой, 9 мая акция пройдет в онлайн формате.

"Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени", - уточнила Цунаева.

Ранее пресс-секретарь российского президента Песков заявил, что проведение "Бессмертного полка" зависит от эпидобстановки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх